Lista de defesas

18/12/2017
Autor
LUIS FERNANDO NISHI
Horário:
10:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

GILSON DELGADO MIRANDA - (ORIENTADOR)           
VIDAL SERRANO NUNES JUNIOR - (EXAMINADOR)       
ROGERIO MARRONE DE CASTRO SAMPAIO - (EXAMINADOR)
JOSUE DE OLIVEIRA RIOS - (SUPLENTE)             
MILTON PAULO DE CARVALHO FILHO - (SUPLENTE)     
      

 

18/12/2017
Autor
PAULO HENRIQUE RODRIGUES
Horário:
10:30
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

FERNANDA COELHO LIBERALI - (ORIENTADOR)         
WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (EXAMINADOR)
JOAO EDUARDO NAVACHI DA SILVEIRA - (EXAMINADOR)   
MARLI ELIZA DALMAZO AFONSO DE ANDRE - (SUPLENTE)
FRANCISCO ESTEFOGO - (SUPLENTE)                 

 

18/12/2017
Autor
CRISTINE RODRIGUES SOARES
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

NÁDIA DUMARA RUIZ SILVEIRA - (ORIENTADOR)
MARINA GRAZIELA FELDMANN - (EXAMINADOR)  
MARISA DEL CIOPPO ELIAS - (EXAMINADOR)   
NEIDE DE AQUINO NOFFS - (SUPLENTE)       
SANDRA REGINA LAZZARIN - (SUPLENTE)

 

15/12/2017
Autor
VANESSA FAGUNDES
Horário:
17:30
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO DE IUDICIBUS - (ORIENTADOR)                  
JOSE CARLOS MARION - (EXAMINADOR)                   
WILSON TOSHIRO NAKAMURA - (EXAMINADOR)              
NEUSA MARIA BASTOS FERNANDES DOS SANTOS - (SUPLENTE)
JOSE ROBERTO KASSAI - (SUPLENTE)                    

 

15/12/2017
Autor
DANIEL RODRIGO DE SOUSA SANTOS
Horário:
16:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO DE IUDICIBUS - (ORIENTADOR)    
JOSE CARLOS MARION - (EXAMINADOR)     
WILSON TOSHIRO NAKAMURA - (EXAMINADOR)
NEUSA MARIA BASTOS FERNANDES DOS SANTOS - (SUPLENTE)
JOSE ROBERTO KASSAI - (SUPLENTE)                    

 

15/12/2017
Autor
VANESSA ANITABLIAN BALTAZAR
Horário:
15:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

RENATO RUA DE ALMEIDA - (ORIENTADOR)
CHRISTIANI MARQUES - (EXAMINADOR)   
ADRIANA CALVO PIMENTA - (EXAMINADOR)
ROBERTO CARNEIRO FILHO - (SUPLENTE) 
SUELY ESTER GITELMAN - (SUPLENTE)   

 

15/12/2017
Autor
ÍGOR SÉRGIO DOS REIS
Horário:
15:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO DE IUDICIBUS - (ORIENTADOR)                  
JOSE CARLOS MARION - (EXAMINADOR)                   
WILSON TOSHIRO NAKAMURA - (EXAMINADOR)              
NEUSA MARIA BASTOS FERNANDES DOS SANTOS - (SUPLENTE)
JOSE ROBERTO KASSAI - (SUPLENTE)                    

 

15/12/2017
Autor
ANGÉLICA MARIA SANTOS GUIMARÃES
Horário:
14:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

DANIELA CAMPOS LIBORIO - (ORIENTADOR)
NELSON SAULE JÚNIOR - (EXAMINADOR)   
GREICE PATRICIA FULLER - (EXAMINADOR)
JUAREZ FREITAS - (EXAMINADOR)        
DEBORA SOTTO - (EXAMINADOR)          
MARCELO GOMES SODRÉ - (SUPLENTE)
MARIANA MENCIO - (SUPLENTE)     

 

15/12/2017
Autor
LEONARDO GONÇALVES DE ALVARENGA
Horário:
14:00
Programa:
Ciência da Religião (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA JOSE FONTELAS ROSADO NUNES - (ORIENTADOR)
EDIN SUED ABUMANSSUR - (EXAMINADOR)            
MARIA DAS DORES CAMPOS MACHADO - (EXAMINADOR)  
GEDEON FREIRE DE ALENCAR - (EXAMINADOR)        
SILAS GUERRIERO - (SUPLENTE)                   
SANDRA DUARTE DE SOUZA - (SUPLENTE)            
FABIO PY MURTA DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)

 

15/12/2017
Autor
SIMONE BORGES DA SILVA
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARY JANE PARIS SPINK - (ORIENTADOR)              
MARIA DA GRACA MARCHINA GONCALVES - (EXAMINADOR)  
VANDA LUCIA VITORIANO DO NASCIMENTO - (EXAMINADOR)
JACQUELINE ISAAC MACHADO BRIGAGAO - (SUPLENTE)    
JOSE AGNALDO GOMES - (SUPLENTE)                   

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP