Lista de defesas

05/02/2018
Autor
CRISTIANE MARIA DE LIMA CURTOLO
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

PATRICIA MIRANDA PIZZOL - (ORIENTADOR) 
GEORGES ABBOUD - (EXAMINADOR)          
RAFAEL TOMAZ DE OLIVEIRA - (EXAMINADOR)
RODRIGO OTAVIO BARIONI - (SUPLENTE)    
HENRIQUE GARBELLINI CARNIO - (SUPLENTE)

 

05/02/2018
Autor
DANILO LEME CRESPO
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

MARCELO GOMES SODRÉ - (ORIENTADOR)     
VITOR MORAIS DE ANDRADE - (EXAMINADOR) 
ALEXANDRE DAVID MALFATTI - (EXAMINADOR)
FREDERICO DA COSTA CARVALHO NETO - (SUPLENTE)
FABIOLA MEIRA DE ALMEIDA SANTOS - (SUPLENTE)

 

05/02/2018
Autor
ANDREA CRISTINA ZANETTI
Horário:
08:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

GIOVANNI ETTORE NANNI - (ORIENTADOR)        
SILVIO LUIS FERREIRA DA ROCHA - (EXAMINADOR)
ERIK FREDERICO GRAMSTRUP - (EXAMINADOR)     
CLAUDIO LUIZ BUENO DE GODOY - (EXAMINADOR)  
ADRIANO FERRIANI - (SUPLENTE)               
DIOGO LEONARDO MACHADO DE MELO - (SUPLENTE) 
WANDERLEY FERNANDES - (EXAMINADOR)          

 

02/02/2018
Autor
HANAYRÁ NEGREIROS DE OLIVEIRA PEREIRA
Horário:
14:00
Programa:
Ciência da Religião (Mestrado)
Banca examinadora

ENIO JOSE DA COSTA BRITO - (ORIENTADOR)          
MARIA ANTONIETA MARTINES ANTONACCI - (EXAMINADOR)
CLAUDIO SANTANA PIMENTEL - (EXAMINADOR)          
FERNANDO TORRES LONDONO - (SUPLENTE)             
BRIGIDA CARLA MALANDRINO - (SUPLENTE)            

 

02/02/2018
Autor
YUSUF ELEMEN
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

VERA LUCIA MICHALANY CHAIA - (ORIENTADOR)   
RAFAEL DE PAULA AGUIAR ARAUJO - (EXAMINADOR)
CLAUDIO GONCALVES COUTO - (EXAMINADOR)      
FERNANDO ALTEMEYER JUNIOR - (SUPLENTE)
PETER ROBERT DEMANT - (SUPLENTE)      

 

02/02/2018
Autor
PAULO REGIS MACHADO BOTELHO
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

RENATO RUA DE ALMEIDA - (ORIENTADOR)          
WILLIS SANTIAGO GUERRA FILHO - (EXAMINADOR)   
CHRISTIANI MARQUES - (EXAMINADOR)             
ADRIANA CALVO PIMENTA - (EXAMINADOR)          
FABIOLA MARQUES - (SUPLENTE)                  
ROBERTO CARNEIRO FILHO - (SUPLENTE)           
AUGUSTO CESAR LEITE DE CARVALHO - (EXAMINADOR)

 

01/02/2018
Autor
ANIUSKA MANSUÊTA CARVALHO BARROS
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

NORVAL BAITELLO JÚNIOR - (ORIENTADOR)                 
JOSÉ LUIZ AIDAR PRADO - (EXAMINADOR)                  
FABIO HENRIQUE CIQUINI - (EXAMINADOR)                 
JÚLIA LUCIA DE OLIVEIRA ALBANO DA SILVA - (EXAMINADOR)
ELISABETE ALFELD - (EXAMINADOR)                       
CRISTINA PONTES BONFIGLIOLI - (SUPLENTE)              
ANA MARIA DOMINGUES ZILOCCHI - (SUPLENTE)             

 

01/02/2018
Autor
ADRIANO ELIAS OLIVEIRA
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

OSWALDO PEREGRINA RODRIGUES - (ORIENTADOR)
MOTAURI CIOCCHETTI DE SOUZA - (EXAMINADOR)
THIAGO RODOVALHO DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
ERIK FREDERICO GRAMSTRUP - (SUPLENTE)     
ROBERTO JOAO ELIAS - (SUPLENTE)           

 

31/01/2018
Autor
CRISTIANE AMORIM DE ANDRADE
Horário:
14:30
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

LEDA MARIA DE OLIVEIRA RODRIGUES - (ORIENTADOR)
LUIZ CARLOS NOVAES - (EXAMINADOR)              
LUCIANA MARIA GIOVANNI - (EXAMINADOR)          
DOMENICA MARTINEZ - (SUPLENTE)       
DANIEL FERRAZ CHIOZZINI - (SUPLENTE)           

 

31/01/2018
Autor
VILMA SANTANA DOS SANTOS
Horário:
09:30
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

LUCIANA MARIA GIOVANNI - (ORIENTADOR)          
LEDA MARIA DE OLIVEIRA RODRIGUES - (EXAMINADOR)
LUIS FERNANDO DE FREITAS CAMARGO - (EXAMINADOR)
CARLOS ANTONIO GIOVINAZZO JUNIOR - (SUPLENTE)  
LUCIA MATIAS DA SILVA OLIVEIRA - (SUPLENTE)    

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP