Lista de defesas

09/02/2018
Autor
MARLENE MORAES ROSA CHINELATO
Horário:
09:00
Programa:
Educação nas Profissões da Saúde (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

JOSE EDUARDO MARTINEZ - (ORIENTADOR)          
MARIA HELENA SENGER - (EXAMINADOR)            
PAULO MARCONDES CARVALHO JUNIOR - (EXAMINADOR)
GISELE REGINA DE AZEVEDO - (SUPLENTE)         
LEISE RODRIGUES CARRIJO MACHADO - (SUPLENTE)  

 

08/02/2018
Autor
ANA PAULA ALVES PEREIRA FERREIRA
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (ORIENTADOR)  
VERA MARIA NIGRO DE SOUZA PLACCO - (EXAMINADOR)
MARILI MOREIRA DA SILVA VIEIRA - (EXAMINADOR)  
JOAO HILTON SAYEG DE SIQUEIRA - (SUPLENTE)
SANDRO LUIS DA SILVA - (SUPLENTE)         

 

08/02/2018
Autor
SILVANIA FRANCISCA DE JESUS
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

ANA MARIA APARECIDA AVELLA SAUL - (ORIENTADOR)           
MARLI ELIZA DALMAZO AFONSO DE ANDRE - (EXAMINADOR)       
DENISE REGINA DA COSTA AGUIAR - (EXAMINADOR)             
EMILIA MARIA BEZERRA CIPRIANO CASTRO SANCHES - (SUPLENTE)
ALEXANDRE SAUL PINTO - (SUPLENTE)                        

 

08/02/2018
Autor
CLÁUDIA CRISTINA GÓIS
Horário:
10:00
Programa:
Serviço Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA CARMELITA YAZBEK - (ORIENTADOR)         
MARIA LUCIA MARTINELLI - (EXAMINADOR)         
VALERIA DE OLIVEIRA ALBUQUERQUE - (EXAMINADOR)
ADEMIR ALVES DA SILVA - (SUPLENTE)            
MARIA CONCEIÇÃO SILVA - (SUPLENTE)            

 

08/02/2018
Autor
RUBENS FERNANDO DE SOUZA LOPES
Horário:
09:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

ANGELA BRAMBILLA CAVENAGHI THEMUDO LESSA - (ORIENTADOR)
CARRIE LOUISE LOBMAN - (EXAMINADOR)                    
MARIA OTILIA GUIMARAES NININ - (EXAMINADOR)            
MARIA CECILIA CAMARGO MAGALHAES - (EXAMINADOR)         
FERNANDA COELHO LIBERALI - (EXAMINADOR)                
ADOLFO TANZI NETO - (SUPLENTE)                         
ANA ELISA MACHADO CYSNE - (SUPLENTE)                   

 

07/02/2018
Autor
SABRINA BATISTA ANDRADE
Horário:
15:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

SUELY BELINHA ROLNIK - (ORIENTADOR)
PETER PAL PELBART - (EXAMINADOR) 
KATIA FARIA DE AGUIAR - (EXAMINADOR)            
MARIA CRISTINA GONÇALVES VICENTIN - (SUPLENTE)
ROSANE PRECIOSA SEQUEIRA - (SUPLENTE)         

 

07/02/2018
Autor
EDUARDO DE CAMPOS FERREIRA
Horário:
14:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

MARCELO GOMES SODRÉ - (ORIENTADOR)                
CONSUELO YATSUDA MOROMIZATO YOSHIDA - (EXAMINADOR)
MARCELO ABELHA RODRIGUES - (EXAMINADOR)           
MARIA LUIZA MACHADO GRANZIERA - (SUPLENTE)        
ROBERTO BAPTISTA DIAS DA SILVA - (SUPLENTE)       

 

07/02/2018
Autor
HELLEN CRISTINA DO LAGO RAMOS
Horário:
11:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

VIDAL SERRANO NUNES JUNIOR - (ORIENTADOR)       
GUSTAVO OCTAVIANO DINIZ JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)
ANTONIO CARLOS CEDENHO - (EXAMINADOR)           
NATHALY CAMPITELLI ROQUE - (SUPLENTE)           
PATRICIA ULSON PIZARRO WERNER - (SUPLENTE)      

 

07/02/2018
Autor
JACEGUARA DANTAS DA SILVA PASSOS
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

FLAVIA CRISTINA PIOVESAN - (ORIENTADOR)       
SILVIA CARLOS DA SILVA PIMENTEL - (EXAMINADOR)
ANTONIO CARLOS DA PONTE - (EXAMINADOR)        
ALICE BIANCHINI - (EXAMINADOR)                
REJANE ALVES DE ARRUDA - (EXAMINADOR)         
ANDRÉA FLORES - (SUPLENTE)            
FLAVIA DE CAMPOS PINHEIRO - (SUPLENTE)

 

07/02/2018
Autor
WILLIAN GONÇALVES FERREIRA
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

PEDRO PAULO TEIXEIRA MANUS - (ORIENTADOR) 
SUELY ESTER GITELMAN - (EXAMINADOR)       
TULIO DE OLIVEIRA MASSONI - (EXAMINADOR)  
FABIOLA MARQUES - (SUPLENTE)              
LEONE PEREIRA DA SILVA JUNIOR - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP