Lista de defesas

01/12/2017
Autor
TATIANE SAYURI MAEDA
Horário:
09:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA HELENA PEREIRA FRANCO - (ORIENTADOR)   
ROSA MARIA STEFANINI DE MACEDO - (EXAMINADOR)
REGINA SZYLIT - (EXAMINADOR)                 
MARIA REGINA MALUF - (SUPLENTE)              
MARIA JULIA KOVACS - (SUPLENTE)              

 

28/11/2017
Autor
ANDRÉ RIBEIRO DANTAS
Horário:
17:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA HELENA MARQUES BRACEIRO DANELUZZI - (ORIENTADOR)
JOSE MANOEL DE ARRUDA ALVIM NETTO - (EXAMINADOR)      
EDUARDO PELLEGRINI DE ARRUDA ALVIM - (EXAMINADOR)     
LUIS RODOLFO ARARIGBOIA DE SOUZA DANTAS - (EXAMINADOR)
RENNAN FARIA KRUGERTHAMAY - (EXAMINADOR)              
DEBORAH REGINA LAMBACH FERREIRA DA COSTA - (SUPLENTE) 
DANIEL WILLIAN GRANADO - (SUPLENTE)                   

 

28/11/2017
Autor
EMILIA JORGE DE ARATANHA
Horário:
17:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

AMILCAR TORRAO FILHO - (ORIENTADOR)   
CARLA REIS LONGHI - (EXAMINADOR)      
LUCILIA SANTOS SIQUEIRA - (EXAMINADOR)
ALBERTO LUIZ SCHNEIDER - (SUPLENTE)   
ELIZABETH CANCELLI - (SUPLENTE)       

 

28/11/2017
Autor
PEDRO AUGUSTO CIOLA DE ALMEIDA
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO JOSE ROMERA VALVERDE - (ORIENTADOR)
EDELCIO GONCALVES DE SOUZA - (EXAMINADOR)  
IVO ASSAD IBRI - (EXAMINADOR)              
MARCELO PERINE - (SUPLENTE)  
PEDRO MONTICELLI - (SUPLENTE)

 

28/11/2017
Autor
ROSANGELA MENDES DE MATOS CAMPOS
Horário:
10:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

CENEIDE MARIA DE OLIVEIRA CERVENY - (ORIENTADOR)
NEIDE BARBOSA SAISI - (EXAMINADOR)              
WANDA ROGERIA CAMPOS LIMA ASSIS - (EXAMINADOR)  
FLÁVIA ARANTES HIME - (SUPLENTE)                
ADRIANA LEONIDAS DE OLIVEIRA - (SUPLENTE)       

 

28/11/2017
Autor
CLAUDIMIR SUPIONI JUNIOR
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

CARLA TERESA MARTINS ROMAR - (ORIENTADOR)
PEDRO PAULO TEIXEIRA MANUS - (EXAMINADOR)
CARLOS ROBERTO HUSEK - (EXAMINADOR)      
RAIMUNDO SIMAO DE MELO - (EXAMINADOR)    
TULIO DE OLIVEIRA MASSONI - (EXAMINADOR) 
FABIOLA MARQUES - (SUPLENTE)             
OTAVIO PINTO E SILVA - (SUPLENTE)        

 

27/11/2017
Autor
VIRGINIA LAIS DE SOUZA
Horário:
16:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

CHRISTINE GREINER - (ORIENTADOR)                       
HELENA TANIA KATZ - (EXAMINADOR)                       
NEIDE NEVES - (EXAMINADOR)                             
MARIA HELENA FRANCO DE ARAUJO BASTOS - (EXAMINADOR)    
MAGDA AMABILE BIAZUS CARPEGGIANI BELLINI - (EXAMINADOR)
ROSA MARIA HERCOLES - (SUPLENTE)                       
JUSSARA CORREA MILLER - (SUPLENTE)                     

 

27/11/2017
Autor
MARCEL DE FREITAS SANTOS
Horário:
16:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

SUMIKO NISHITANI IKEDA - (ORIENTADOR)    
CLAUDIA MOREIRA DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
MARCELO SAPARAS - (EXAMINADOR)           
ELIANE ALVES DE SOUSA - (SUPLENTE)                   
ANGELA BRAMBILLA CAVENAGHI THEMUDO LESSA - (SUPLENTE

 

27/11/2017
Autor
BEATRIZ FERRARA CARUNCHIO
Horário:
14:00
Programa:
Ciência da Religião (Doutorado)
Banca examinadora

JOAO EDENIO REIS VALLE - (ORIENTADOR)   
ENIO JOSE DA COSTA BRITO - (EXAMINADOR) 
EDUARDO RODRIGUES DA CRUZ - (EXAMINADOR)
MARISA MOURA VERDADE - (EXAMINADOR)     
RAUL MARINO JUNIOR - (EXAMINADOR)       
EDIN SUED ABUMANSSUR - (SUPLENTE)       
WELLINGTON ZANGARI - (SUPLENTE)         

 

27/11/2017
Autor
ANDRÉ NORO DOS SANTOS
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

CHRISTINE GREINER - (ORIENTADOR)           
HELENA TANIA KATZ - (EXAMINADOR)           
CECILIA ALMEIDA SALLES - (EXAMINADOR)      
MARCO ANDRE VINHAS DE SOUZA - (EXAMINADOR) 
CECILIA NORIKO ITO SAITO - (EXAMINADOR)    
CLEIDE FERNANDES MARTINS - (SUPLENTE)      
JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP